রাজশাহী

মোহনপুরের কৃষক আলতাফ হত্যা মামলা দুই আসামি গ্রেপ্তার

নিউজ ডেস্ক২৬ মার্চ ২০২৫১ মিনিট পড়া

নিজস্ব প্রতিবেদক:

রাজশাহীর মোহনপুর উপজেলার ধুরইল গ্রামের কৃষক আলতাফ শাহ (৫২) হত্যা মামলার পলাতক দুই আসামিকে গ্রেপ্তার করেছে র‌্যাব। গত মঙ্গলবার দিবাগত রাত ২টার দিকে ফরিদপুর জেলার সালথা উপজেলার সিংহপ্রতাপ গ্রাম থেকে তাদের গ্রেপ্তার করে র‌্যাব-৫ এর রাজশাহীর একটি দল।

গ্রেপ্তার দুজন হলেন- মোহনপুরের ধুরইল গ্রামের রুস্তম আলীর ছেলে শরিফুল ইসলাম (৩৫) ও মো. রাসেল (২৪)। তারা নিহত কৃষক আলতাফের চাচাতো ভাই। গত ১৬ মার্চ সকালে মোহনপুরের তুলশিক্ষেত্র বিলের একটি ডোবায় নিহত আলতাফের মরদেহ পাওয়া যায়।

এর আগে ৯ মার্চ থেকে নিখোঁজ ছিলেন তিনি। ১০ মার্চ আলতাফের জমিতে মগজ সাদৃশ মাংস এবং জমি থেকে কিছুটা দূরে ফোটা ফোটা রক্তের দাগ দেখা গিয়েছিল। এর ছয়দিন পর প্রায় ছয় কিলোমিটার দূরের ডোবায় কৃষক আলতাফের মাথা থেতলানো লাশ পাওয়া যায়।

বুধবার এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে র‌্যাব জানিয়েছে, গ্রেপ্তার শরিফুল ও রাসেল হত্যা মামলার এজাহারভুক্ত আসামি। তাদের সঙ্গে চাচা আলতাফের জমি সংক্রান্ত বিরোধ ছিল। ৯ মার্চ রাতে আলতাফ জমিতে সেচ দিতে গিয়েছিলেন। তখন কথা কাটাকাটির একপর্যায়ে তাকে হত্যা করা হয়।

গ্রেপ্তার দুই আসামিকে মোহনপুর থানা-পুলিশে হস্তান্তর করা হয়েছে বলেও জানিয়েছে র‌্যাব।