রাজশাহী

চারঘাটে বাঁশঝাড় কেটে পুকুর, ব্যাটারি জব্দ

নিউজ ডেস্ক১ মার্চ ২০২৫১ মিনিট পড়া

নিজস্ব প্রতিবেদক:

রাজশাহীর চারঘাট উপজেলার নন্দনগাছীতে বাঁশঝাড় কেটে পুকুর খননের অভিযোগে এস্কেভেটরের ব্যাটারি জব্দ করা হয়েছে। এছাড়াও ভাংচুর করা হয়েছে এস্কেভেটর। শনিবার দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে এ অভিযান চালান উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) আরিফ হোসেন। এ ঘটনায় পুকুর মালিক মোস্তাফিজুর রহমানের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করা হবে বলেও জানান এসিল্যান্ড।

অভিযোগ সূত্রে জানা গেছে, মোস্তাফিজুর রহমান গত প্রায় এক মাস ধরে নন্দনগাছী গ্রামের মধ্যে একটি পুকুর খনন কাজ শুরু করেন। বাঁশ ঝেড়ে কেটে পুকুর খনন করায় পাশবর্তি বাড়িওয়ালাদের বাড়ি ভেঙে পুকুরে যাওয়ার ঝুঁকিতে পড়েছে। এই অবস্থায় প্রতিবেশী দুজন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও সহকারী কমিশনারের কাছে লিখিত অভিযোগ করেন। ওই অভিযোগের পরিপ্রেক্ষিতে আজ শনিবার দুপুর সাড়ে ১২ টার দিকে  আরিফ হোসেনের নেতৃত্বে পুলিশের একটি দল সেখানে অভিযান চালান। এসময় পুকুর কাটার কাজে ব্যবহৃত একটি এস্কেভেট মেশিন জব্দ করা হয়। পরে সেখান দুটি ব্যাটারি জব্দ করা হয়। ভাংচুর করা হয় এস্কেভেটর মেশিনটি।

এ্যাসিল্যান্ড আরিফ হোসেন স্থানীয় সাংবাদিকদের জানান, এ ঘটনায় পুকুর মালিককে আগেই নোটিশ করা হয়েছিল। তিনি কথা দিয়েছিলেন বাঁশঝাড় কেটে পুকুর খনন করবেন না। তার পরেও সেটি করছেন। এ কারণে তার বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থাও নেওয়া হবে।

স/আর