জাতীয়

সংবাদ সম্মেলনে প্রধানমন্ত্রী

নিউজ ডেস্ক১৭ জুলাই ২০১৬১ মিনিট পড়া

মঙ্গোলিয়া সফরের বিষয়ে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সংবাদ সম্মেলন শুরু হয়েছে।

 

আজ রোববার বিকেল ৪টায় প্রধানমন্ত্রীর সরকারি বাসভবন গণভবনে এই সংবাদ সম্মেলন শুরু হয়।

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ১১তম ‘এশিয়া- ইউরোপ মিটিং’ (আসেম) সম্মেলন উপলক্ষে ১৪ থেকে ১৬ জুলাই মঙ্গোলিয়া সফর করেন। গতকাল শনিবার সন্ধ্যায় তিনি দেশে ফিরে আসেন।

দুই দিনব্যাপী আসেম সম্মেলন মঙ্গোলিয়ার রাজধানী উলানবাটোরের সাংগ্রি-লা হোটেলে অনুষ্ঠিত হয়।

এবারের দুই দিনব্যাপী আসেম সম্মেলনে ১১টি দেশের প্রেসিডেন্ট ও ভাইস প্রেসিডেন্ট, বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাসহ ২৩টি দেশের প্রধানমন্ত্রী, ১৬ জন পররাষ্ট্রমন্ত্রী তথা ইউরোপিয়ান কাউন্সিল (ইসি) ও ইউরোপিয়ান কমিশনের সভাপতি এবং দক্ষিণ-পূর্ব এশীয় দেশগুলোর সংগঠন আসিয়ানের মহাসচিব অংশ নেন। এটাই ছিল মঙ্গোলিয়ায় আয়োজিত সর্বোচ্চ পর্যায়ের আন্তর্জাতিক কোনো অনুষ্ঠান।

 

বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী দুটি প্ল্যানারি মিটিংসহ আসেম সম্মেলনের উদ্বোধনী, সমাপনী এবং অন্যান্য অধিবেশনে যোগ দেন। দ্বিতীয় প্ল্যানারিতে তিনি ‘প্রমোটিং আসেম পার্টনারশিপ অব গ্রেটার কানেক্টিভিটি’ শীর্ষক একটি বিবৃতি দেন।

সূত্র: এনটিভি