জাতীয়

কেরানীগঞ্জের কারাগারে বন্দি স্থানান্তর শুরু, মহাসড়কে নিরাপত্তা জোরদার

নিউজ ডেস্ক২৯ জুলাই ২০১৬১ মিনিট পড়া

সিল্কসিটিনিউজ ডেস্ক:

দক্ষিণ কেরানীগঞ্জের রাজেন্দ্রপুরে নবনির্মিত কারাগারে ঢাকা কেন্দ্রীয় কারাগার থেকে আজ শুক্রবার বন্দি স্থানান্তর চলছে। এ উপলক্ষে মহাসড়কে নিরাপত্তা জোরদার করা হয়েছে। কারাগারের এক ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা বলেন, আজ সকাল ৬টা থেকে বন্দি স্থানান্তর শুরু হয়েছে।

কারাসূত্র জানায়, ঢাকা কেন্দ্রীয় কারাগারের ছয় সহস্রাধিক বন্দিকে আজ ও আগামীকাল একযোগে স্থানান্তর করার কথা রয়েছে। এই প্রক্রিয়ার মধ্য দিয়ে পুরান ঢাকার নাজিমউদ্দিন রোডের কারাগারটি পরিত্যক্ত হবে।

ঢাকা কেন্দ্রীয় কারাগারের জ্যেষ্ঠ কারা তত্ত্বাবধায়ক মো. জাহাঙ্গীর কবির বৃহস্পতিবার বলেন, কারাগারের দাপ্তরিক আসবাবপত্র আগেই কেরানীগঞ্জে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। আজ থেকে তিনি ও কারাধ্যক্ষ নতুন কারাগারে দায়িত্ব পালন করবেন।

কেরানীগঞ্জের নতুন কারাগার ভবন দাঁড়িয়ে আছে ১৯৪ একরের বেশি জমির ওপর। ধারণক্ষমতা পাঁচ হাজার হলেও আট হাজারের মতো বন্দি থাকতে পারবেন।

সূত্র: কালের কণ্ঠ