শনিবার , ৮ জুন ২০২৪ | ১৩ই কার্তিক, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
  1. অন্যান্য
  2. অপরাধ ও দুর্নীতি
  3. অর্থ ও বাণিজ্য
  4. আইন আদালত
  5. আন্তর্জাতিক
  6. কৃষি
  7. খেলা
  8. চাকরি
  9. ছবিঘর
  10. জাতীয়
  11. তথ্যপ্রযুক্তি
  12. দুর্ঘটনা
  13. ধর্ম
  14. নারী
  15. নির্বাচিত খবর

রহনপুরে প্রশাসনের হস্তক্ষেপে আমচাষীদের ধর্মঘট প্রত্যাহার

Paris
জুন ৮, ২০২৪ ২:৫৪ অপরাহ্ণ

গোমস্তাপুর প্রতিনিধি:
চাঁপাইনবাবগঞ্জের ২য় বৃহত্তম আমবাজার রহনপুরে ওজন নিয়ে আমচাষী ও ব্যবসায়িদের মধ্যে বিরোধের জের ধরে  প্রায় ৬ ঘন্টা বন্ধ থাকার পর  বাজারজাত শুরু হয়েছে।
এরফলে শনিবার দুপুর পর্যন্ত  বাজারে আম সংকট দেখা দিয়েছে। এরআগে শুক্রবার বিকেলে এলাকায় মাইকিং করে গাছ থেকে আম সংগ্রহ বন্ধ রাখার আহবান জানানো হয় আমচাষীদের। উদ্বূত পরিস্থিতিতে স্থানীয় প্রশাসন শনিবার উপজেলা পরিষদ সভাকক্ষে আম ক্রয় ও বিক্রয়ে জড়িত দুই সমিতির নেতৃবৃন্দকে নিয়ে এক সমঝোতা বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়।
 উপজেলা নির্বাহীঅফিসার নিশাত আনজুম অনন্যার সভাপতিত্বে উপস্থিত ছিলেন-  উপজেলা কৃষি অফিসার তানভির আহমেদ সরকার,  রহনপুর আম আড়ৎদার সমিতির সভাপতি আব্দুল আজিজ ও সাধারণ সম্পাদক নাসির উদ্দিন আমচাষি ও ব্যবসায়ি সমিতির সভাপতি মাইনুল বিশ্বাস ও সাধারণ সম্পাদক আব্দুল তালেবসহ আম চাষি ও আড়তদাররা।
সভায় সিদ্ধান্ত হয় এখন থেকে আড়তগুলোতে ৫০ কেজি মন দরে আম বেচা-কেনা হবে।এরআগে ৫২ কেজিতে মন ধরে আম ক্রয় করছিল আড়তদাররা। এছাড়া, এবছর ৪৮ কেজিতে মন হিসেবে আম ক্রয়-বিক্রির সিদ্ধান্ত হয় জেলা প্রশাসনের বৈঠকে।

সর্বশেষ - রাজশাহীর খবর